Kompetent ...

Die Grundsäulen der Sozietät sind seit dem ersten Tag: Kompetenz, Zuverlässigkeit und eine Beratung zu einem ausgewogenem Preis-Leistungsverhältnis. Jeder unserer Mandanten muss spüren, dass wir das Beste für ihn erreichen wollen.

Die Steuerbelastung unserer Mandanten soll so gering wie möglich sein. Kompetenz und Fachwissen allein reichen nicht aus, um diese Ziele zu erreichen.

Voraussetzung für eine effektive Steuerberatung ist zusätzlich der regelmäßige, vertrauensvolle Austausch zwischen unseren Mandanten und unserer Kanzlei.

... & Zuverlässig

Die individuelle Beratung steht im Vordergrund. Denn nur durch einen ständigen Dialog gelingt es uns, frühzeitig Risiken zu erkennen, bzw. Chancen zu nutzen und somit für jeden Mandanten die optimale Lösung zu finden.

Ganzheitliche und kompetente Beratung

Wir bieten Ihnen alle klassischen Leistungsbereiche eines Steuerberaters.

Das Besondere bei Radloff, Ploch & Partner ist die ganzheitliche Beratung aus einer Hand.
Deshalb finden Sie bei uns eine umfassend kompetente Beratung in folgenden Bereichen:

  • Steuerberatung und -gestaltung
  • Betriebswirtschaftliche Beratung
  • Existenzgründung und Fördermittelberatung
  • Unternehmensnachfolge
  • Vertretung vor Finanzbehörden und -gerichten
  • Jahresabschluss / Steuererklärung
  • Einkommensteuer
  • Finanzbuch und Lohnbuchhaltung
  • Erbschaft - und Schenkungsteuer
  • Unternehmen Online

Unser Team

Werner Radloff

Kanzleizugehörigkeit: 1982
Dipl. Finanzwirt Steuerberater

werner.radloff@radloff-ploch.de

Reinhard Ploch

Kanzleizugehörigkeit: 1982
Steuerberater

reinhard.ploch@radloff-ploch.de

Uwe Weifenbach

Kanzleizugehörigkeit: 2001
Dipl. Volkswirt Steuerberater

uwe.weifenbach@radloff-ploch.de

Jan W. Radloff

Kanzleizugehörigkeit: 2002
Steuerberater
Zertifizierter steuerlicher Berater für Unternehmen (DUV e. V.)
jan.radloff@radloff-ploch.de

Simone Stier

Kanzleizugehörigkeit: 2009
Dipl.-Ökonomin Steuerberaterin

simone.stier@radloff-ploch.de

Nadine Oberstadt

Kanzleizugehörigkeit: 2009
Steuerberaterin

nadine.oberstadt@radloff-ploch.de

Jessica Mühlmann

Kanzleizugehörigkeit: 2015
Steuerberaterin

jessica.muehlmann@radloff-ploch.de

Petra Lersch

Kanzleizugehörigkeit: 1984
Steuerfachwirtin

petra.lersch@radloff-ploch.de

Birgit Ploch

Kanzleizugehörigkeit: 1987
Steuerfachangestellte

birgit.ploch@radloff-ploch.de

Ilona Ullmann

Kanzleizugehörigkeit: 1992
Sekretärin

ilona.ullmann@radloff-ploch.de

Ulrike Köhler

Kanzleizugehörigkeit: 2006
Steuerfachangestellte

ulrike.koehler@radloff-ploch.de

Annette Meiner

Kanzleizugehörigkeit: 2010
Steuerfachangestellte

annette.meiner@radloff-ploch.de

Katharina Egden

Kanzleizugehörigkeit: 2012
Steuerfachangestellte

katharina.egden@radloff-ploch.de

Christopher Grossmann

Kanzleizugehörigkeit: 2013
Steuerfachangestellter
Zertifizierte Fachkraft für die Digitalisierung der Kanzlei
christopher.grossmann@radloff-ploch.de

Christina Feldmann

Kanzleizugehörigkeit: 2014
Steuerfachangestellte

christina.feldmann@radloff-ploch.de

Lars Bodach

Kanzleizugehörigkeit: 2014
Diplom Betriebswirt Steuerassistent

lars.bodach@radloff-ploch.de

Irina Lunts

Kanzleizugehörigkeit: 2015
Diplom Kauffrau Steuerassistentin

irina.lunts@radloff-ploch.de

Ulrike Grund

Kanzleizugehörigkeit: 2015
Steuerfachangestellte

ulrike.grund@radloff-ploch.de

Gudrun Hahn

Kanzleizugehörigkeit: 2016
Steuerfachangestellte

gudrun.hahn@radloff-ploch.de

Kerstin Dröge

Kanzleizugehörigkeit: 2017
Lohnsachbearbeiterin

kerstin.droege@radloff-ploch.de

Nicole Fax

Kanzleizugehörigkeit: 2017
Sekretärin

nicole.fax@radloff-ploch.de

Stephan Ludewig

Kanzleizugehörigkeit: 2017
Steuerassistent

stephan.ludewig@radloff-ploch.de

Annika Jagielki

Kanzleizugehörigkeit: 2018
Steuerassistentin

annika.jagielki@radloff-ploch.de

Rebekka Sommer

Kanzleizugehörigkeit: 2018
Buchhaltungskraft

rebekka.sommer@radloff-ploch.de

Anna Bleichert

Kanzleizugehörigkeit: 2018
Kauffrau für Bürokommunikation

anna.bleichert@radloff-ploch.de

Aleksandra Polak

Kanzleizugehörigkeit: 2016
Auszubildende

aleksandra.polak@radloff-ploch.de

Janina Dröge

Kanzleizugehörigkeit: 2017
Auszubildende

janina.droege@radloff-ploch.de